МеталлоПроф

Эвакуационное окнo FEL

Oписание

FEL</>Эвакуационное окно – это окно с комбинированной системой открывания. При подвесном открывании (по верхним петлям) створка окна может откидываться в диапазоне от 0° до 40°, а в случае опасности легкое нажатие на спусковые держатели створки приподнимает ее на угол до 68°.

Большие размеры окна, а также быстрое и легкое открывание на большой угол обеспечивают возможность беспрепятственного выхода на крышу для эвакуации из опасного помещения. Окно FE – это отличное решение задач противопожарной безопасности, как на стадии архитектурного проектирования, так и при установке окон в уже построенные здания общественного, промышленного и жилого назначения.

Возможность использования в качестве элемента аварийного выхода подтверждена заключением Всероссийского научно-исследовательского института Противопожарной обороны МЧС России.

Изготавливается в моделях FAKRO PLUS (FEP), FAKRO LUX (FEL).

Эвакуационные окна изготавливаются по индивидуальному заказу. Срок поставки – до 30 дней.

Технические характеристики:

  • Окно имеет однокамерный энергосберегающий морозостойкий стеклопакет.
  • Безопасность: во всех моделях внешнее стекло – закаленное, в модели LUX внутреннее стекло – ламинированное (ударостойкая система "триплекс"). Применение специальных предохранителей не позволяет вынуть стеклопакет. Ручка, позволяющая фиксировать створку для проветривания, препятствует проникновению в помещение при открытом окне.
  • Долговечность: окно изготовлено из высококачественной древесины сосны без сучков, пропитанной антисептиком в вакуумной камере и покрытой 2 слоями полиакрилового лака на водной основе.
  • Функциональность: удобная ручка, расположенная в нижней части оконной створки, позволяет легко открывать и закрывать окно и фиксировать приоткрытое окно в 2 положениях проветривания.
  • Окно может монтироваться в крышу с углом наклона от 15 до 55".
  • Окно комплектуется изоляционным окладом, выбор которого зависит от типа кровельного покрытия.
  • Окна дополняются широкой гаммой аксессуаров и дополнительных приспособлений.
наши координаты

г. Москва, ул. Карьер, д.2 стр.10

График работы офиса:
Пн. - Пт. с 9:00 до 18:00

Карта проезда